Обычно мы носим Android с собой, а как насчет покатушек на Android? Широко известный в узких кругах производитель смартфонов LeEco (ранее известный как LeTV) представил велик со скромным называнием Le Super Bike.

Такое событие является новым для бизнеса смартфонов и никогда ранее мы не встречали более «умного» велосипеда мире. Это, по существу, велосипед со встроенным фитнес-трекером, который запускается на платформе Android. Если внешний вид устройства вам кажется недостаточно футуристичным, то для вас,  у этого байка, есть еще лазеры. Да, лазеры!
Le Super Bike
За $800 получаем велосипед с рамой из углеродного волокна и титана, кнопкой для включения поворотников, которые по вечерам подсвечивают границы велосипеда на земле. Вот эти красные полосы слева и справа от заднего колеса на картинке как раз показывают, как работает система. Она помогает остальным велосипедистам, водителям или пешеходам оценить траекторию движения человека на этом чудо-велике.
Le Super Bike Black

Велокомпьютер работает под управлением BikeOS, тут процессор с частотой 1,3 ГГц и 4 ГБ оперативки, устройство выходит в интернет через LTE, ну а сам комп защитили сканером — без правильного отпечатка пальца он не покажет данные.
Велокомпьютер Le Super Bike
В ручки велосипеда встроены датчики сердцебиения, так что велокомпьютер еще и считает пульс. Ещё в ручках расположены кнопки для управления музыкой: ведь еще и динамик встроили, так можно раздражать окружающих, делая песенки погромче.
Кнопки Le Super Bike
На раме расположены кнопки для включения фонариков спереди и сзади, еще одна кнопка включает велокомпьютер, а третья запускает камеру. Камера идет как опция: ее можно закрепить на руле и снимать свои покатушки.

В Китае уже можно заказать такой велосипед, позднее его начнут продавать в Америке.

Источник: Wylsa.com